Enterprise Vault: новые статьи

Появилась статья о переносе EV 9.0 на другое железо. Похоже заказчики совсем достали техподдержку Symantec. Статью можно скачать отсюда. Ранее я описывал процесс переноса EV 8.0. В процессе переноса по большому счёту не поменялось ничего.

Кроме этого стала доступна статья о подробностях работы EV 9.0 c Exchange 2010 и DAG, в частности.

Забавно, но на текущий момент поддерживается только Exchange 2010 SP1 (RTM – не поддерживается).

5 thoughts on “Enterprise Vault: новые статьи

  1. Действительно забавно, учитывая, что Exchange 2010 SP1 уже умеет держать архивы в другом сторе, что дает возможность держать архив на дешевых носителях и практически исключает потребность в сторонних решениях для архивации таких, как Enterprise Vault.

  2. Для большинства внедрений встроенного в Exchange 2010 архивирования будет достаточно. Но оно не покрывает все сценарии внедрения. Я могу сходу назвать 2 сценария, когда оно неприменимо =)

  3. Мне приходит на ум только сохранение почты согласно юридических требований на хранилищах, где удаление или изменение раньше времени физически невозможно (типа Centera). Больше ничего….
    Ну и метод сохранения заархивированных сообщений в виде отдельного ящика (в Exchange 2010) мне кажется очень неудобным – шорткаты в основном ящике (как делает Vault) лучше, как по мне

  4. Exchange 2010 умеет ставить LegalHold на почтовом ящике. Так что этот сценарий умеет. Я имел ввиду архивирование по квоте (более вотсребованное решение чем архивирование по времени) + оффлайновый доступ к архивам. Exchange 2010 Sp1 это не умеет, и когда будет уметь (и будет ли вообще) не известно.

  5. LegalHold можно как поставить, так и убрать. Насколько я понимаю, требование сохранять почту определенное время подразумевает такое решение, когда никто, даже админы не могут его обойти. Хотя я лично с настолько жестким требованием еще не сталкивался.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *