Exchange 2007: собираем архив группы рассылки

Задача – собрать архив сообщений отсылавшихся на группу рассылки Distribution List. Доступ к нему должен быть у нескольких человек, пополняться он должен автоматически. Имеется человек (User1), который утверждает, что у него есть самые старые сообщения от этой группы рассылки.

Решение следующее. Создаём общий почтовый ящик Archive Mailbox, включаем его в группу Distribution List. Таким образом, все новые сообщения для группы Distribution List будут попадать в наш архивный ящик. Осталось заполнить его старыми сообщениями. Сделаем для них специальную папку в корне Archive. Заполнение делается через EMS. Команда выглядит следующим образом:

Export-Mailbox -Identity User1 -IncludeFolders "Inbox" -TargetMailbox "Archive Mailbox" 
-TargetFolder Archive -RecipientKeywords "Distributionb List"

Команда делает поиск писем, посланных на Distribution List, в папке Inbox пользователя User1 и копирует их в папку Archive ящика Archive Mailbox. Ключ -IncludeFolders можно убрать – тогда поиск будет идти по всему почтовому ящику (включая календари, контакты, удалённые итд). После завершения процесса достаточно будет переместить скопированные сообщения из папки Archive в папку Inbox в Archive Mailbox.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *