Архив в Exchange 2010 и Outlook 2007

Пару дней назад стало доступно обновление для Outlook 2007, которое позволяет из него работать со стандартным архивом почтового ящика Exchange 2010. Статью с описанием обновления можно посмотреть здесь. Там же можно сделать запрос на загрузку обновления. Пока руки не дошли поставить в виртуалку, поэтому картинки возьму из чужих блогов. Надеюсь, авторы не обидятся.

Вот как выглядит архив в Outlook 2007:

Теперь и из Outlook 2007 есть возможность открывать архив, помещать в него объекты из основного ящика и открывать другие архивы, к которым есть доступ.

Небольшая ложка дёгтя. Доступа к выбору политик пока нет. Так же отсутствует сквозной поиск (и по основному ящику и по архиву). Возможно позднее выйдет обновление, которое это исправит.

2 thoughts on “Архив в Exchange 2010 и Outlook 2007

  1. В одной умной книжке написано что ты можешь использовать retention policy либо для Management Folder либо для Archive. Как-то так, а насколько увеличился кеш на клиенте?

  2. Вообще, в политику можно поместить как тэги, которые занимаются перемещением в архив, так и теги, которые занимаются удалением сообщений. Кроме этого нужно иметь ввиду, что к каждому объекту может быть применён только один тэг.

    Кеш на клиенте никак не увеличится. Ибо архив – это некешированный почтовый ящик. Аналогичен любому ящику, который подключается дополнительно клиенту.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *