UC² + IT Pro. Вадим Поданс и Олег Крылов

Очередная встреча UC² будет совмещена со встречей сообщества IT Pro. В связи с этим встречаемся не в последний вторник месяца, а в последний четверг месяца, то есть 23 июня с 19-00 до 21-30. Встреча будет проходить в Технологическом Центре Microsoft (MTC) и транслироваться средствами Skype for Business Online. А вот кто будет выступать:

  1. Вадим Поданс, “Миграция с SHA1 на SHA2, мифы и реальность”

    В процессе доклада Вадимс опишет проблематику (уязвимость SHA1 на предмет коллизий) и политику вендоров в отношении SHA1. Обозначит стратегии миграции (обновление существующей инфраструктуры или миграция в новый PKI) и какие критерии будут влиять на выбор. А так же расскажет, как планировать и производить миграцию при обновлении существующей инфраструктуры с использованием демонстрации.

  2. Олег Крылов, “Управление Exchange Server с помощью Desired State Configuration”

    В докладе будет рассмотрена концепция применения декларативных конфигураций на базе технологии Desired State Configuration с использованием кастомного модуля PowerShell в условиях on-premise инсталляций. Будут разобраны как технические, так и архитектурные моменты. И все это с живой демонстрацией работы данной концепции.
    Это доклад, который Олег по техническим причинам не успел подготовить для MVP Community Roadshow, проходившем в Санкт-Петербурге 7 июня.

Регистрация на встречу как обычно тут.

Обновление. Записи доступны по ссылкам:
UC². Встреча №15. Олег Крылов. Управление Exchange Server с помощью Desired State Configuration

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *