Проблемы с “Send As”

Назначение прав пользователю для отсылки писем с другого почтового ящика операция вполне себе стандартная и подробно описанная не в одном источнике. Подробности можно посмотреть, например, здесь.
Буквально с неделю назад натолкнулся на интересную проблему. Создаётся новый пользователь и права на отсылку с его почтового ящика назначается другому пользователю. Всё настраивается так же как по ссылке выше, но в итоге при попытке отослать почту возвращается NDR:

Your message did not reach some or all of the intended recipients.

Subject: test
Sent: 28.11.2008 16:59

The following recipient(s) cannot be reached:

xxx@gmail.com on 28.11.2008 16:59
You do not have permission to send to this recipient. For assistance, contact your system
administrator. MSEXCH:MSExchangeIS:/DC=ru/DC=org:MBXSRV

Ошибка указывает на отсутствие прав, необходимых для отправки сообщения, не смотря на то, что необходимые права были назначены. Михаил Даньшин подсказал выход из этой ситуации. Похоже Exchange по каким то причинам не может сопоставить почтовый адрес, вводимый вручную, и учётную запись на которую розданы соответствующие права. Тем не менее вопрос остаётся открытым для учётных записей, которые скрыты из адресной книги.

5 thoughts on “Проблемы с “Send As”

  1. А вообще не… Это кажись не то. Это решение для тех у кого учетка отключена. Но тоже возможно пригодится! 🙂

  2. 2mdanshin
    Я имел ввиду учётные записи с поставленной галкой “Hide from Exchange address list”. Такие учётки физически не получится добавлять в поле From: из адресной книги.

  3. Ну конечно. Для этого и ставиться галочка “Hide from Exchange address list”.
    Выхода два. Либо писать e-mail вручную либо создавать отдельную адресную книгу, с ограниченым доступом и вместо того, что бы ставить “галочку” можно выводить их в отдельную адресную книгу.

  4. 2mdanshin
    В том и проблема, что при ручном написании e-mail адреса в поле From: получаем ndr с указанием того, что недостаточно прав на отсылку. В принципе указанное Вами решение подходит… =)

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *