Enterprise Vault 2007: Postinstallation Tasks.

Продолжим серию статей об Enterprise Vault. В предыдущей статье я рассмотрел список необходимых для установки EV требований по железу и софту.
Итак, Deployment Scanner отработал, все предложенные им изменения внесены в конфигурацию будущего сервера EV. Повторный запуск Deployment Scanner показал, что конфигурация сервера позволяет установить EV.
Установка запускается файлом setup.exe. Процесс установки достаточно прост. Для начала нам потребуется установить как минимум 2 компонента – Enterprise Vault Services и Administration Console. Остальные компоненты я пока рассматривать не буду, возможно в будущем вернусь к ним. Итак, сервер установлен. Требуется запустить некоторые задачи для его первоначального конфигурирования. Этим мы сейчас и займёмся.

Для начала необходимо сделать ряд настроек в IIS.

  • Для узла EnterpriseVault необходимо включить Basic и Integration аутентификацию. Анонимный доступ отключить. Дефолтный домен можно указать (чтобы пользователи имели доступ к EV по своему логину, а не по комбинации доменлогин, работает только если пользователь использует Basic аутентификацию и если является членом домена который укажем). Функция эта опциональна и, на мой взгляд, усложняет настройки. Кроме этого, чтобы она заработала необходимо внести в файл WebApp.ini строку Domain=MyDomainName (MyDomainName – имя домена, который будет использоваться по умолчанию).
  • В Virtual Directory в Application Configuration смотрим значение ASP script timeout. Значение по умолчанию (900 секунд) нас должно устраивать. Если объём архива будет значительным, то можно это значение увеличить.

Следующим шагом будет запуск EV configuration wizard. Запускается он отсюда: Start->Programs->Enterprise Vault->Enterprise Vault Configuration. Он делает следующие задания:

  • Выбирается SQL Server на котором будет создана база EV Directory.
  • Создаётся база EV Directory.
  • Создается база EV Monitoring. Кстати, именно эта база не захотела создаваться на связке MS SQL 2005 + Windows 2008 Server.
  • Создаётся сайт EV и текущий компьютер добавляется в него.
  • Выбираются те сервисы EV, которые будут работать на нашем сервере.
  • Выбираются хранилища, которые будет использовать EV для архивов.

Часть из этих задач можно повторно запустить и после запуска визарда, но следующие задачи могут быть выполнены только в нём и единожды: создание новой директории для EV, нового сайта и нового сервера EV.
Следующим шагом будет настройка архивирования почтовых ящиков.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *