Вышел Backup Exec 2010 R3

На днях вышло очередное “косметическое” обновление Backup Exec 2010 R3.

Из нового:

  • Очередное улучшение процесса установки.
  • Улучшение протокола защиты, используемого при передаче данных с агентов на медиа-сервер.
  • Куча улучшений в функции дедупликации.
  • Куча улучшений агента для VMware VI (включая улучшенный механизм дедупликации, расширена поддержка GRT, добавлен новый плагин Backup Exec Management Plugin for VMware – позволяет мониторить процесс резервного копирования прямо из клиента vSphere).
  • Улучшена функция архивирования. В частности появился плагин для Outlook, позволяющий пользователю просматривать архив прямо из Outlook (как это организовано в Enterprise Vault) и появилась возможность архивирования с Exchange 2010 SP1.
  • Пара обновлений агента для Hyper-V (в следующем релизе обещают кучу обновлений и для него).
  • Поддержка новых платформ агентом RALUS.

11 thoughts on “Вышел Backup Exec 2010 R3

  1. Что ж отлично. Случайно наткнулся на новость у тебя, так бы и не знал. У меня еть вопрос, может знаешь решение. Есть bkf файлы symantec но сервера уже нету, можно как то временно их открыть в новом symantec ?

    И второй вопрос, можно ли уже созданные архивы как то записать на стример (перенести ?)

  2. 1. по идее, bkf файлы достаточно перенести в хранилище нового сервера и сделать инвентаризацию. и сервер обнаружит бэкапы. по крайней мере так написано тут – http://www.symantec.com/connect/forums/how-import-backup-disk-media

    2. только как файловые данные. на будущее – сделать политику, которая будет реализовывать сценарий backup to disk to tape.

  3. 2. да, как bkf-файлы. по ссылке то что нужно, но на всякий случай можно ещё в руководство администратора заглянуть.

  4. В общем я разобрался. Текущие bkf, можно на ленту перенести протым дублированием.

    По поводу bkf из предыдущий системы, жду пока копируется. Отпишу если интересно, что и как.

    P.S У тебя глючит Anti-spam модуль 🙁

  5. В общем переписал, он все нашел (точнее определил) Сделал индекс, а вот Каталогизацию не может. Пишет что нету ноителя, как быть не знаю :/ Вроде бы все bkf слил.

  6. Все разобрался, надо выключить “Запроить все носители по порядку для операций каталогизации”, он все равно ругнется, что нету один из носителе не проиндекирован (видно был поврежден), но открыть его в общем виде даст.

  7. Здравствуйте, простите, что отвлекаю. Продукт “symantec backup exec 2010 r3”, сделал копии дисков на сервере, копии сохранены на сетевом ресурсе, имеют разрешение *.bkf. Какпри помощи чего я смогу их смонтироватьполучить доступ к файлам в них, т.е. чем их открыть чтобы было видно, здесь – диск вот – “С:”, с него можно взять в такой-то папке файл такой-то? Подробный ответ будет невероятно ценен! Спасибо!

  8. Александр, очевидно, что для этого нужен Symantec Backup Exec 2010 R3. Подробный ответ смотрите в руководстве администратора.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *